Home | Contato | E-Mail | Fone: 11 - 5819-6662 - 5819-8838 - 5819-6443 - Nextel 11 - 7876 - 4441 - ID: 55* 114* 24569
        Anéis  | Abraçadeira |Bomba de Vácuo| Biela |  Bieleta | Bloco  | Bronzina  | Bucha |  Batente |Compressor | Câmbio |

Coxim | Conexão |Cabeçote | Cilindro | Caixa de Direção | Diafragma | Embuchamento | FlangeHomocinética | Pistão | Placa |

Ribbon |Reparo Cilindro | Spring Brake | Servo Embreagem | Tampa | Tristop | Velocímetro | Virabrequim | Válvulas

Catalogo de Produtos
Anéis do Compressor
Abraçadeira
Barra Estabilizadora
Biela do Compressor
Bieleta
Barra Estabilizadora
Batente
da Suspensão
Bloco
 do Compressor
Bomba de Vácuo
Bronzina
do Compressor
Bucha da Suspensão
Coxim da Suspensão
Conexão em Latão
Caixa de Câmbio
Caixa de Direção
Compressor
 Freio à Ar
Cabeçote
 do Compressor
Cilindro
 do Compressor
Câmara Tristop
Câmara Spring Brake
Coifa Homocinética
Diafragma
Cuíca do Freio
Embuchamento
Flange do Compressor
Pistão do Compressor
Placa do Compressor
Reparo
Cilindro Compressor
Servo de Embreagem
Tampa
do Compressor
Válvula
Proteção 4 Circuitos
Válvula
 Acionamento Freio
Válvula
 Caixa de Câmbio
Válvula
 Descarga Rápida
Válvula Distribuidora
Válvula de Drenagem
Válvula
Reguladora de Fluxo
Válvula Freio
 Estacionamento
Válvula
Freio de Mão
Válvula
Pedal do Freio
Válvula
Proteção APU
Válvula Reguladora
 de Pressão
Válvula Relê
Válvula de Retenção
Válvulas Vias
Válvula Solenoide
Válvula de Segurança
Válvula Nivelamento
Pinhão
 do Velocímetro
Virabrequim
 
 
Lançamentos


Coxim do Motor
Mercedes Benz
 

       
K-4.726      

Nº Orig. 376.240.0017
Coxim dianteiro do motor OM 366.
Rosca M 16 x 1,5.
Aplicar Porca Sext. M 12 x 1,5 - aço 8.8
.
MB 1117 - 1118 ano 85 a 87.
Sugestão: Substituir os dois coxins
(lado direito e lado esquerdo).

       
     
K-4.635      

Nº Orig. 352.240.0217
Coxim dianteiro do motor
OM 352 - OM 352A - OM 355 - OM 355/5
.
Rosca M 14 x 1,5.
Aplicar Porca Sext. M 12 x 1,5 - aço 8.8
.
Ônibus: O 362 - O 364 - O 365 - OH 1313 - OH 1316.
Sugestão: Substituir os dois coxins
(lado direito e lado esquerdo)
.

       
     
K-4.791      

Nº Orig. 302.240.0617
Coxim dianteiro do motor OM 355.
Rosca M 14 x 1,5.
Aplicar Porca Sext. M 12 x 1,5 - aço 8.8
.
Ônibus: O 364 - O 365 - O 370 - O 371ST - O 371PST.
Sugestão: Substituir os dois coxins
(lado direito e lado esquerdo)
.

       
     
K-4.797      

Nº Orig. 364.240.7017 / 364.240.7317 / 364.240.7417
Coxim dianteiro do motor.
OM 355A - OM 355LA - OM 355/6 -
OM 366 - OM 366A
OM 366LA - OM 336G - OM 447 - OM 447LA - OM 449A - OM 449LA - OM 457LA.
Rosca M 16 x 1,5.
Aplicar Porca Sext. M 12 x 1,5 - aço 8.8
.
Ônibus: O 370 - O 371 - O 371R - O 371RS - O 371RSD - O 371RSE - O 371RSL
O 371RSD Buggy - O 371RSDH - O 371RSE Buggy -
 O 371RSH - O 371RSLH
O 371ST - O 371U - O 371UL - O 373RSD - O 400R -
O 400RSD Buggy - O 400RSDH
O 400RSE Buggy - O 400RSH - O 400RSLH - O 400UP - O 400UPA - OH 1625L
OH 1635L - OH 1636L.
Sugestão: Substituir os dois coxins
(lado direito e lado esquerdo).

       
     
K-4.500      

Nº Orig. 345.240.0017
Coxim dianteiro do motor
OM 355/5 - OM 355/5A - OM 355/6.
Rosca M 16 x 1,5.
Aplicar Porca Sext. M 12 x 1,5 - aço 8.8
.
MB 1519 - 1924 - 2219 - 2220.
Ônibus: O 364 - O 370 - O 371ST - OH 1420 - OH 1513 - OH 1520 - OH 1625.
Sugestão: Substituir os dois coxins
(lado direito e lado esquerdo).

       
     
K-5.009      

Nº Orig. 695.240.7117
Coxim dianteiro do motor
OM 447LA - OM 449LA - OM 457LA
.
(Tarja Vermelha)
Rosca M 16 x 1,5.
Aplicar Porca Sext. M 12 x 1,5 - aço 8.8
.
MB L 1632 - L 1634 - L 1938 - L 2638 - LK 2638 -
 LS 1632 - LS 1634 - LS 1938 -LS 2638.
Sugestão: Substituir os dois coxins
(lado direito e lado esquerdo),
para evitar avarias na travessa do motor.

       
     
K-4.991      

Nº Orig. 695.240.7017 / 695.240.0014
Coxim dianteiro do motor.
OM 364LA - OM 366 - OM 366A - OM 366LA - OM 366LA II 23 -
OM 366G - OM 336LAG - OM 447LA - OM 449LA - OM 904 -
 OM 904LA - OM 906LA
.
(Tarja Amarela)
Rosca M 16 x 1,5.
 Aplicar Porca Sext. M 12 x 1,5 - aço 8.8.
MB 1214 - 1214C - 1214K - 1215 - 1218 - 1414 - 1414K - 1418 - 1418K - 1418R
1420R - 1621S - 1623MBSA-RSA - 1714 - 1714K - 1715 - 1718AK - 1718K - 1720
1720K - 1721 - 1721S - 1721 6X2 - 1722S - 1723 - 1723S - 2414 - 2418 - L 1114
L 1214 - L 1215 - L 1218 - L 1218E - L 1414 - L 1418 - L 1418E - L 1418R - L 1614
L 1618 - L 1620 - L 1621 - L 1714 - L 1718 - L 1721 - L 2314 - L 2318 - LA 1418
LB 2318 - LB 2418 - LK 1214 - LK 1215 - LK 1218R - LK 1414 - LK 1418 - LK 1614
LK 1618 - LK 1620 - LK 1621 - LK 1718 - LK 1721 - LK 2318 - LK 2418 - LS 1622
LS 1623 - LP 1014MBSA-RSA - LP 1114MBSA-RSA - LP 1214MBSA-RSA
LP 1214AMBSA-RSA - LP 1417MBSA-RSA -
 LP 1617MBSA-RSA - LPK 1414MBSA-RSA
LPK 1417MBSA-RSA - LPK 1617MBSA-RSA.
Ônibus: O 500RS/1836 - OF 1115 - OF 1315 - OF 1317 - OF 1318 - OF 1318E
OF 1320 - OF 1417 - OF 1418 - OF 1618 - OF 1620 - OF 1721 - OF 1722 - OH 1115L
OH 1113 Indonesia - OH 1118 Indonesia - OH 1315 - OH 1318 - OH 1418 - OH 1420
OH 1421 - OH 1421L - OH 1520 - OH 1520 Indonesia -
OH 1521-60 - OH 1521 Indonesia
OH 1621 - OH 1621L - OH 1623LG - OH 1625L - OH 1628L - OH 1630 - OH 1630L
OH 1635L - OH 1636L.
Sugestão: Substituir os dois coxins
(lado direito e lado esquerdo),
para evitar avarias na travessa do motor.

       
     
K-4.233      

Nº Orig. 695.240.0017
Coxim dianteiro do motor
OM 364LA - OM 366A - OM 366LA - OM 366LA II 23
.
Rosca M 16 x 1,5.
Aplicar Porca Sext. M 12 x 1,5 - aço 8.8
.
MB 1214C - 1214K - 1718A - 1718AK - 1718K - 1720A -
 1720K - 1723 - 1723S
L 1218R - L 1418R - L 1620 - L 1623 - LK 1218R -
LK 1620 - LS 1623.
Ônibus: OF 1317 - OF 1318 - OF 1319 - OF 1721.
Sugestão: Substituir os dois coxins
(lado direito e lado esquerdo),
para evitar avarias na travessa do motor.

       
     
K-4.273      

Nº Orig. 383.240.1017 / 383.240.2017 / 384.240.1017 /
386.240.7017 /392.240.7017
Coxim dianteiro do motor
OM 366 - OM 366A
.
Rosca M 16 x 1,5.
Aplicar Porca Sext. M 12 x 1,5 - Aço 8.8
.
(coxim sem alma de aço)
MB 1214 - 1214K - 1215 - 1218 - 1218R - 1414 - 1414K -
 1418 - 1418R - 1714 - 1714K
1718 - 1718K - 2414 - 2414 6X4 - 2418 - L 1214 -
L 1215 - L 1218 - L 1414 - L 1418
L 1418E - L 1418 4X4 - L 1614 - L 1615 - L 1618 -
 L 1619 - L 1620 - L 1714 - L 1715
L 1718 - L 2314 - L 2318 - L 2414 - L 2414 6X4 - LA 1215 -
 LA 1418 - LAK 1418 - LB 2318
LB 2418 - LK 1214 - LK 1215 - LK 1414 - LK 1418 -
LK 1614 - LK 1615 - LK 1618
LK 1617AMBSA-RSA - LK 1714 - LK 1718 - LK 2318 -
LK 2420 - LP 1114MBSA-RSA
LP 1214MBSA-RSA - LP 1214AMBSA-RSA -
LP 1314MBSA-RSA - LP 1417MBSA-RSA
LPK 1314MBSA-RSA - LPK 1417MBSA-RSA -
 LPK 1617MBSA-RSA.
(Fabricado em Alumínio)
Sugestão: Substituir os dois coxins
(lado direito e lado esquerdo)
.

       
     
       
       
       
Páginas: 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 - 11 - 12 - 14 - 15
16 - 17 - 18 - 19 - 20 - 21 - 22 - 23 - 24 - 25 - 26 - 27 - 28 - 29 - 30 -
31 - 32 - 33 - 34 - 35 - 36 - 37 - 38 - 39 - 40
 
Retorno >>>>
 
       
       
       
       
       
       
       
  Escritório de Vendas:  Fone: 11 - 5819-6662 - 5819-8838 - 5819-6443 - Nextel 11 - 7876 - 4441 - ID: 55* 114* 24569
Karfac Distribuidora Ltda
Escritório de Vendas: Rua Estevão da Cunha de Abreu nº- 305 
Bairro: Vila das Belezas  CEP: 05.777-050
São Paulo -SP